Conseillers Municipaux

Maire - Christian AVY

1 er adjoint - Michel URBANIAK 

2 ème adjoint - DUPRÉ Benoît

3 ème adjointe - Ghislaine KALOTA

4 ème adjoint - Pascale HANNECART

5 ème adjoint - Michel HANSART

 

Les Conseillers municipaux :

Mesdames  COSTA-DELOBEL Sophie, DELEBECQUE Stéphanie, DUMONT Carole, DUPRÉ Magalie, GUILLOTTE Monique, HÉNOCQUE Cécile, LEFEBVRE Nathalie, LORIDANT Sylvie, NOBECOURT Martine,

Messieurs DELATTRE Albert, DUPRE Philippe, FRISON Fabrice, HÉNOCQUE Nicolas, MEUNIER Bernard, NIOT Daniel, VAN MOORLEGHEM Didier

 

Les commissions communales

 

Ouverture des plis - marché public:

Titulaires:

Messieurs Avy; Urbaniak; Hansart; Niot ; Mesdames Hannecart, Kalota.

 

Finances:

 Le conseil Municipal en entier.

 

Voiries - Chemins ruraux - environnement - Espaces verts:

Messieurs Avy; Delattre; Hansart; Niot; Urbaniak.

 

Bâtiments communaux - Patrimoine:

 Messieurs Avy; Urbaniak; Niot; Delattre; Meunier; Mme Kalota

 

Réseaux éclairage public - Assainissement -

Messieurs Avy; Urbaniak; Mesdames Loridant; Costa-Delobel; Delebecque

 

Cimetières:

 Messieurs Avy, Frison, Meunier, Mme Dumont;

 

Fêtes et cérémonies:

 Président: Mme Kalota

Tous les membres du Conseil.

 

Associatif:

Messieurs Avy; Hansart;Niot;

Mesdames Nobécourt; Costa-Delobel; Delebecque.

 

Affaires scolaires :

Messieurs Avy; Meunier; Mesdames Hannecart; Loridant.

 

Informations:

Messieurs Avy; Urbaniak; Frison; Mesdames Hannecart; Dumont

 

Hygiène - Sécurité - Santé Publique:

Messieurs Avy; Meunier; Niot;

Mesdames Kalota; Nobécourt; Dumont; Loridant.

 

Communale des Impôts:

(Pas encore formée)

 

Commission Intercommunale,

 

Commission Intercommunale Interdépartementale de l'Aménagement Foncier (Canal Seine Nord Europe)

(Pas encore formée)

 

Conseillers communautaires (4)

Mr AVY Christian, Mme HANNECART Pascale,

Mr MEUNIER Bernard, Mme DUMONT Carole

 

LES DELEGUES AUX SYNDICAUX INTERCOMMUNAUX

 

Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable d'EPPEVILLE-ESMERY HALLON (S.I.A.E.P.)

Titulaire :

Messieurs Urbaniak Michel; AVY Christian; Mme DUMONT Carole

Suppléant :

DELATTRE Albert

 

Commission d'aides Sociales

Mme KALOTA Ghislaine, LEFEBVRE Nathalie, LORIDANT Sylvie, NOBÉCOURT Martine, DUMONT Carole

 

Fédération d' électrification FDE ( ex SIER de Chaulnes)

Titulaire :

Suppléants :

Mr AVY Christian,

 

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire de Péronne (SIVOS)

Titulaire :

Mr MEUNIER Bernard

Suppléant :

Mr FRISON Fabrice 

 

Syndicat d'Aménagement du Bassin Versant (AMEVA)

Titulaire :

Mr Delattre  Albert

Suppléant:

Mr Avy Christian

 

 

Correspondant défense - Monsieur Bernard MEUNIER